Безудержные эмоции: вратарь эпичным трюком отпраздновал выход в четвертьфинал Кубка Африки

25 января 2022, 00:41 | Спорт | Оригинал статьи

Вратарь сборной Буркина-Фасо Эрве Коффи безумно радовался выходу своей команды в четвертьфинал Кубка африканских наций.

В поединке 1/8 финала турнира сборная Буркина-Фасо в серии пенальти вырвала победу над Габоном.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. А в серии послематчевых 11-метровых сильнее оказались номинальные хозяева - 7:6.

После того, как Исмаила Уэдраого реализовал решающий удар, Коффи устроил феерическое празднование вблизи штрафной - голкипер исполнил 5 сальто подряд. Видео фантастической акробатики вратаря быстро разлетелось по Сети и стало вирусным.

В 1/4 финала Буркина-Фасо встретится с Тунисом, который накануне обыграл Нигерию (1:0). Поединок намечен на 29 января.