Промоутер Усика подтвердил переговоры с Фьюри о возможном бое

24 января 2022, 17:49 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Александра Усика (19-0, 13 КО) Александр Красюк подтвердил переговоры c чемпионом WBC в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри (31-0-1, 22 КО).

"Переговоры с командой Фьюри действительно есть. Они есть еще с ноября, но у нас пока нет никаких подписанных контрактов по этому поводу. Поэтому никакой конкретики дать не могу. Но, да, подтверждаю, разговоры об этом поединке продолжаются.

У нас есть обязательства перед командой Энтони Джошуа по поводу реванша, поэтому согласовываем все наши действия с Джошуа, с Matchroom Boxing.

Сейчас мы ведем переговоры по поединку с Тайсоном Фьюри. Если мы не сможем достичь компромисса по этому поводу, базовым вариантом остается матч-реванш с Энтони", - сказал Красюк в комментарии Tribuna.com.



Напомним, 25 сентября прошлого года Усик победил Джошуа единогласным решением судей и отобрал у британца все его титулы.

В контракте боксеров был прописан пункт о реванше, который уже активирован, но промоутеры пока не утвердили бой, его дату и место проведения. Джошуа может позволить Усику провести бой за звание абсолютного чемпиона мира с Фьюри.

[see_also ids="481658"]

Ранее Фьюри обвинил Усика в употреблении допинга и пообещал отобрать у него пояса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ