Легенда "Реала" Рамос отметился дебютным голом в составе ПСЖ

24 января 2022, 12:30 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Звездный испанский защитник Серхио Рамос забил свой первый гол в футболке "Пари Сен-Жермен".

35-летний защитник парижан отличился в домашнем матче Чемпионата Франции с "Реймсом". На 62-й минуте он затолкал мяч в сетку ворот соперника после подачи с углового.

Для Рамоса это был пятый матч за ПСЖ. Начало сезона ветеран пропустил из-за травмы, поэтому успел провести всего четыре поединка в чемпионате и один в Кубке Франции. Также это первое результативное действие испанца за парижскую команду.

ПСЖ уничтожил "Реймс" со счётом 4:0. После 22 сыгранных матчей команда Маурисио Почеттино уверенно лидирует в Лиге 1, на 11 очков опережая "Ниццу". "Реймс" занимает 14-е место.

Ранее Рамос выступал за "Реал", в который перешел из "Севильи" в 2005 году. Со "сливочными" Серхио завоевал 22 трофея, среди которых четыре победы в Лиге чемпионов и пять титулов чемпиона Испании.



В футболке "бланкос" Рамос сыграл в 671 матче, забил 101 гол и отдал 49 результативных передач.  В сезоне-2020/21 он провел 21 матч за "сливочных", на его счету 4 гола и 1 результативная передача. В сентябре 2020-го Рамос установил рекорд - он стал самым результативным защитником в истории сборных - 23 мяча за национальную команду.

В ноябре Серхио побил европейский рекорд по количеству матчей за национальную команду, обойдя легендарного итальянского голкипера Джанлуиджи Буффона (176 матчей).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською