"Реал" обыграл "Атлетик" и завоевал Суперкубок Испании

17 января 2022, 00:32 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В Саудовской Аравии прошел финальный матч Суперкубка Испании, в котором встречались мадридский "Реал" и "Атлетик" Бильбао.

Подопечные Карло Анчелотти одержали победу со счетом 2:0 и завоевали трофей.

Мадридцы забили по голу в каждом из таймов. На 38-й минуте Модрич воспользовался передачей Родриго и нанес точный удар в ближний угол ворот.

На 52-й минуте "Реал" реализовал пенальти за игру рукой - Бензема сумел переиграть голкипера с точки.

В концовке поединка Милитао был удален за игру рукой, а судья назначил пенальти в ворота "Реала", однако Куртуа ногой отразил удар Рауля Гарсии.

"Реал" - "Атлетик" - 2:0Голы:

Модрич, 38, Бензема, 52 (с пенальти)

Стоит отметить, что украинский голкипер Андрей Лунин находился в запасе "Реала" и завоевал свой первый трофей с клубом.

В полуфиналах Суперкубка "Реал" обыграл "Барселону" (3:2), а "Атлетик" выбил мадридский "Атлетико" (2:1).

"Реал" завоевал 95-й официальный трофей в истории, тогда как у "Барселоны" остается на один больше - 96.