Скандал в Кубке Испании: фанаты сорвали матч после супергола, бросив палкой в голову игроку

16 января 2022, 12:44 | Спорт | Оригинал статьи

Поединок 1/8 финала Кубка Испании между "Бетисом" и "Севильей" был прерван в первом тайме из-за вопиющего инцидента на футбольном поле.

На 39-й минуте хозяевам удалось сравнять счет - хавбек "зелено-белых" Набиль Фекир невероятным прямым ударом с углового закрутил мяч в дальнюю девятку.

Пока футболисты "Бетиса" праздновали забитый мяч, в голову полузащитника "Севильи" Жоана Жордана с трибун прилетел кусок палки.

Из телетрансляции предмет казался металлическим, но, судя по весу, мог быть и пластиковым. Главный рефери остановил поединок и забрал команды в подтрибунное помещение. Пострадавшего сразу осмотрели врачи. Позже "Севилья" выступила с заявлением, что Жордан получил черепно-мозговую травму.

А матч так и не возобновился. Королевская федерация футбола Испании приняла решение доиграть севильское дерби на следующий день, 16 января, в 17:00 по киевскому времени.