Первая ракетка мира рискует оказаться за решеткой: новые детали скандала

11 января 2022, 11:29 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Первой ракетке мира Новаку Джоковичу может грозить до 12 месяцев заключения за ложную информацию при въезде в Австралию.

Об этом сообщает The Australian.

34-летний спортсмен при въезде в Австралию сообщил, что не бывал в других странах (кроме родной Сербии) за последние 14 дней.

В своей австралийской туристической декларации Джокович заявил, что не путешествовал за 14 дней до своего прибытия в Австралию в четверг, 6 января. Однако источник утверждает, что на самом деле эти две недели Джокович переезжал из Белграда в Испанию. В анкете серб поставил галочку «Нет» в ответ на этот вопрос.

Если выяснится, что при пересечении границы теннисист сообщил недостоверные сведения, это может стать причиной не только аннулирования визы и депортации, но и уголовного преследования — максимальным наказанием за такое нарушение может стать вывод на срок до 12 месяцев.

В настоящее время австралийская пограничная служба проверяет достоверность данных из въездной анкеты Джоковича.



Джокович был задержан по прибытии в Мельбурн на Australian Open из-за отсутствия прививки от коронавируса, которая обязательна для въезда в страну. Перед этим Новака согласились пустить в Австралию без прививки, поскольку он пообещал предоставить доказательства того, что его нельзя вакцинировать. Это вызвало волну возмущения в Австралии.

Australian Open-2022 продлится в Мельбурне с 17 по 30 января.

Джокович – действующий и девятикратный победитель Открытого чемпионата Австралии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ