Чуть ли не удалил: футболист перепутал приглашение в сборную со спамом

09 января 2022, 14:27 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Полузащитник Роберту Лопес получил приглашение в сборную Кабо-Верде, но чуть не упустил возможность сыграть на Кубке африканских наций.

Об этом сообщает Sky Sports.

Отмечается, что Лопес получил сообщение в LinkedIn, но его смутило то, что оно было написано на португальском языке. Роберту не знал португальского и уже почти удалил приглашение в сборную, спутав с иностранным спамом.

Оказалось, что ему писал тренер сборной Кабо-Верде Бубишта – он во всем мире искал игроков, способных усилить сборную страны с населением более 500 тысяч человек.

Кубок Африки должен был пройти в 2019 году, но в планы вмешалась сначала гражданская война в Камеруне, затем незаконченное строительство, а затем пандемия коронавируса.

Тренер Кабо-Верде писал Лопесу в течение девяти месяцев, и только после этого футболисту пришла в голову убить текст в переводчик.

"В молодости мне часто звонили и представлялись клубом из Англии – это всегда был пранк. Но здесь все было по-настоящему", – признался он.

Мама футболиста – ирландка, а отец – выходец из Кабо-Верде. Лопесу совершили паспорт, и в товарищеском матче он дебютировал за сборную. А уже сегодня 9 января он сыграет на Кубке Африки против Эфиопии. Начало – в 21:00 по Киеву.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ