"Челси" и "Ливерпуль" в голевой перестрелке сыграли вничью в матче чемпионата Англии

02 января 2022, 21:10 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В 21-м туре английской Премьер-лиги "Челси" сыграл вничью с "Ливерпулем".

Матч на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне завершился со счетом 2:2.

Хозяева по ходу встречи уступали 0:2 – на 9-й минуте забил Садьо Мане, а на 26-й минуте преимущество "красных" удвоил Мохамед Салах.

Однако на 42-й минуте Матео Ковачич отыграл один гол, а уже в добавленное к первому тайму время счет сравнял Кристиан Пулишич.

"Челси" – "Ливерпуль" – 2:2

Голы: Ковачич, 42, Пулишич, 45+1 – Мане, 9, Салах, 26.

"Челси": Менди, Чалоба (Жоржиньо, 70), Силва, Рюдигер, Аспиликуэта, Канте, Ковачич, Алонсо, Маунт, Хаверц (Хадсон-Одои, 79), Пулишич.

"Ливерпуль": Келлехер, Александер-Арнольд, Конате, Ван

Дейк, Цимикас, Хендерсон, Милнер (Кейта, 69), Фабиньо, Салах, Жота (Окслейд-Чемберлен, 69), Мане (Джонс, 90).

Предупреждения: Пулишич – Мане, Конате.

"Челси" набрал 43 очка в 21 матче и занимает 2-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2021/2022. "Ливерпуль" (42) находится на 3-м месте в таблице. Лидирует в соревнованиях "Манчестер Сити" (53).