Зинченко сыграл за "Манчестер Сити" в матче с девятью голами

26 декабря 2021, 22:37 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Футболист сборной Украины Александр Зинченко провел полный матч за "Манчестер Сити" в АПЛ.

"Горожане" в 19-м туре чемпионата Англии принимали "Лестер" и сумели разгромить соперника со счетом 6:3.

Уже к 25-й минуте хозяева вели со счетом 4:0 благодаря точным ударам де Брюйне, Мареза, Гюндогана и Стерлинга.

После перерыва "Лестер" за десять минут возродил интригу - "Ман Сити" пропустил трижды от Мэддисона, Лукмана и Ихеаначо.

Однако затем подопечные Пепа Гвардиолы все-таки поставили точку - голами отметились Ляпорт и Стерлинг.

Зинченко провел поединок до финального свистка, но результативными действиями не отличился. Украинец отдал 85 точных передач (93%), а также выиграл 1 из 4 единоборств.

После 19 туров "Манчестер Сити" набрал 47 очков и возглавляет турнирную таблицу АПЛ.