Украинки выиграли молодежный чемпионат мира по пляжному волейболу

20 декабря 2021, 00:22 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Украинские спортсменки Ангелина Хмиль и Татьяна Лазаренко завоевали золото молодежного чемпионата мира по пляжному волейболу.

Соревнования проходили в Пхукете, Таиланд.

Украинки выступали в двух возрастных категориях - U-19 и U-21. На уровне U-19 дуэт завоевал бронзу, а в категории U-21 удалось стать лучшими.

Хмиль и Лазаренко вышли в финал, где противостояли испанкам и сумели победить со счетом 2:1 (21:17, 18:21, 17:15).

Видео финального матча

Это вторая победа Украины на чемпионате U-21 по пляжному волейболу. В 2011-м году золото выиграли Сергей Попов и Валерий Самодай. В женском турнире это первая медаль в истории Украины.

[see_also ids="466169"]

Ранее сообщалось о том, что мужская сборная Украины не смогла пробиться в 1/4 финала чемпионата Европы по волейболу.