"Барселона" в драматической "перестрелке" вырвала победу над командой из нижней части Примеры

19 декабря 2021, 10:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" обыграла "Эльче" в результативном матче 18-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на "Камп Ноу" завершился победой "блаугранаса" со счетом 3:2.

В середине первого тайма Ферран Хутгла и Гави обеспечили каталонцам солидное преимущество, однако после перерыва гости в течение двух минут неожиданно отыгрались благодаря точным ударам Тете Моренте и Пере Мильи.

Выцарапать победу "сине-гранатовым" удалось за пять минут до конца основного времени.

Мяч Нико Гонсалеса оказался решающим и принес подопечным Хави Эрнандеса три очка.

Видеообзор матча "Барселона" (27 очков) поднялась на седьмое место в таблице Ла Лиги. "Эльче" идет на 16-й позиции с 15 баллами в своем активе.

21 декабря "Барселона" на выезде сыграет с "Севильей" в перенесенном матче 4-го тура Примеры, а "Эльче" проведет следующий поединок уже после зимних каникул - 2 января дома против "Гранады".