Похлопали друг друга по плечам и сфотографировались: Усик и Фьюри встретились во время боя Ломаченко

12 декабря 2021, 12:58 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF Александр Усик и обладатель титула WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри посетили вечер бокса на арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке, где в главном бою Василий Ломаченко единогласным судейским решением победил Ричарда Комми.

Смотрите также: Ломаченко - Комми: лучшие моменты боя (видео) Саша прибыл в США поддержать своего близкого друга и кума - Ломаченко, с которым сделал селфи после боя. А "Цыганский король" решил не упускать случая напомнить о себе публике, а заодно и поздравить промоутера Боба Арума с 90-летием.

Перед главным поединком вечера имениннику вручили торт в виде боксерской перчатки. А затем Фьюри поднялся на ринг и в сопровождении зрителей зала спел традиционную "Happy Birthday". Усик также присоединился к поздравлениям для Арума. Украинский чемпион поздоровался с Фьюри, после чего боксеры похлопали друг друга по плечам и вместе сфотографировались с ювиряром. Интересно, что во время разговора с Усиком Фьюри активно жестикулировал, очевидно, намекая на разницу в росте и габаратах между ними. Скорее всего, "Цыганский король" уже сейчас пытается психологически давить на украинца, с которым в 2022 году может провести объединительный бой за звание абсолютного чемпиона мира в хевивейте.

В сентябре этого года Усик победил Энтони Джошуа и сосредоточил в своих руках три самых престижных титула хевивейта - WBA, WBO и IBF. В октябре Фьюри нокаутировал Деонтея Уайлдера и сохранил пояс WBC в супертяжелом весе.

Именно поэтому потенциальный бой Усика и Фьюри может быть за четыре основных пояса и звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

Правда, перед этим украинцу необходимо защитить свои титулы в реванше с Джошуа, или же заставить Эй Джея отказаться от второго поединка.

В активе 34-летнего Усика 19 побед (13 - нокаутом) в 19 поединках. Три из них он провел в супертяжелом весе. Перед этим Александр стал абсолютным чемпионом мира в крузервейте (весовая категория до 90,7 кг), завоевав там все четыре самых престижных пояса.

В послужном списке 33-летнего Фьюри 31 победа (22 - нокаутом) и одна ничья. Он также остается непобедимым на профессиональном ринге.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською