Дубли Мбаппе и Месси позволили ПСЖ разгромить "Брюгге" в Лиге чемпионов

10 декабря 2021, 10:42 | Спорт | Оригинал статьи

ПСЖ на собственном поле победил "Брюгге" в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов - 4:1.

Парижане сразу принялись за дело и трижды поразили ворота соперника в первом тайме. Уже на 2-й минуте счет открыл Килиан Мбаппе.

Через пять минут талантливый француз оформил дубль.

На 38-й минуте Мбаппе отличился ассистом, а забил красивым ударом из-за пределов штрафной Лионель Месси.

На 68-й минуте бельгийская команда сократила отставание усилиями Матса Ритса.

Точку в игре на 76-й минуте поставил Месси - аргентинец оформил дубль, реализовав пенальти.

Отметим, что украинский защитник Брюгге Эдуард Соболь весь матч провел на скамье запасных.

В параллельном матче этой группы "Манчестер Сити" проиграл "Лейпцигу" (1:2), украинец Александр Зинченко отличился ассистом.

Команда Маурисио Почеттино вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов со второго места группы, а "Сити" - с первого. "РБ Лейпциг" продолжит выступления в Лиге Европы, а "Брюгге" финишировал последним и остался без еврокубковой весны.