Гол украинца Малиновского не спас "Аталанту" от вылета из Лиги чемпионов

09 декабря 2021, 22:20 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В четверг, 9 декабря, состоялся перенесенный матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F между "Аталантой" и "Вильярреалом".

Поединок не состоялся накануне из-за снегопада в Бергамо.

Испанцы еще в первом тайме дважды огорчили итальянцев, а на 51-й минуте забили третий мяч и фактически похоронили интригу.

"Аталанта" попыталась реанимировать матч, но смогла ответить лишь двумя голами. Один из них на свой счет записал украинец Руслан Малиновский на 71-й минуте дальним ударом в нижний угол ворот. Для полузащитника это первый забитый мяч в текущем сезоне Лиги чемпионов.

Видео гола футболиста сборной Украины доступно по ссылке.

Таким образом, "Вильярреал" победил со счетом 3:2 и со второго места в группе F вышел в плей-офф Лиги чемпионов, тогда как "Аталанта" продолжит борьбу в Лиге Европы. Победителем группы стал "Манчестер Юнайтед", а четвертое место занял "Янг Бойз".

[see_also ids="477154"]

Ранее сообщалось о том, что луганская "Заря" завершила выступление в Лиге конференций ничьей с "Буде-Глимт".