"Динамо" забило "Баварии" на заснеженном "Олимпийском", но проиграло из-за супергола Левандовского

23 ноября 2021, 21:57 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" уступило мюнхенской "Баварии" в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на НСК "Олимпийский" в столице Украины завершился поражением "бело-синих" со счетом 1:2.

Команда Юлиана Нагельсмана сумела выйти вперед на 14-й минуте. Один из главных претендентов на "Золотой мяч" Роберт Левандовски забил роскошный мяч в падении из-за себя. Вратарь киевлян Георгий Бущан не дотянулся до отскочившего от заснеженного газона мяча после удара польского форварда.

В конце первого тайма мюнхенцы удвоили преимущество в счете. Корентен Толиссо подал в штрафную, Томас Мюллер в прыжке пропустил мяч между ног, а Кингсли Коман с острого угла точно пробил под перекладину.

На 70-й минуте "Динамо" сократило отставание в счете, забив свой первый гол в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Денис Гармаш пробил между ног Нойеру после замечательной комбинации "бело-синих" и последней передачи Виктора Цыганкова.