"Динамо" через десять минут разбило "Черноморец" и вышло в лидеры УПЛ

19 ноября 2021, 21:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Киевское "Динамо" в рамках матча-открытия 15-го тура украинской Премьер-лиги разгромило одесский "Черноморец" со счетом 6:1.

Все вопросы о победителе этой дуэли были решены еще в первой половине встречи, когда с 27 по 37 минуты коллектив Мирчи Луческу отправил в ворота соперника три "сухих" гола. Забитыми мячами за "бело-синих" отличились Виталий Буяльский и Витиньо (дубль).

Впрочем, уйти на перерыв с разгромным счетом футболистам "Динамо" не удалось, ведь за минуту до конца первого тайма одесситы один мяч отыграли – его автором стал Евгений Исаенко, права которого принадлежат именно "Динамо". Интересно, что перед игрой Луческу позволил арендованным игрокам сыграть против его коллектива. Итак, с первых минут вышли сразу трое футболистов "моряков", контрактами которых владеет "Динамо".

Не успел начаться второй тайм, как "Динамо" снова привело довели преимущество в три мяча — Денис Гармаш на 48 минуте ярким ударом из-за пределов штрафной сделал счет на табло 4:1.

На 52-й минуте номинальные гости (матч проходил в Киеве) получили право на пенальти. Главный судья шесть минут просматривал VAR, но все же назначил одиннадцатиметровый удар, который реализовал Буяльский. Отметим, что во второй 45-минутке на поле появились еще два игрока "Черноморца", принадлежащие "Динамо" — Мохамед Кадири и Богдан Белошевский.



Точку в избиении одесситов поставил Владислав Кулач, который на 82 минуте удачно замкнул головой навес от Карлоса де Пены.

"Динамо" набрало 38 очков и вырвалось на первое место турнирной таблицы. На три балла отстает "Шахтер", но свою игру этого тура он проведет в субботу, 20 ноября;

"Черноморец" остался с 11 пунктами на 12 строчке;

23 ноября "Динамо" проведет домашний поединок 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии".




Теги:
 Киев один место Тура Штрафы Богдан
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ