Мечта сбылась: 49-летний дворник из Херсона победил на Чемпионате мира по джиу-джитсу

15 ноября 2021, 19:00 | Спорт | Оригинал статьи

Украинец Игорь Евтушенко, работающий дворником в одной из херсонских школ, выиграл "золото" Чемпионата мира по джиу-джитсу.

Ранее 49-летний спортсмен стал известен на всю страну, когда написал в соцсети, что собирает деньги, чтобы поехать на мировое первенство по джиу-джитсу. О себе он рассказал, что с утра убирает школьный двор, а после работы тренируется сам и учит других.

История Игоря так поразила людей, что деньги на стартовый вклад собрали за день. А остальное дала промоутерская компания, узнавшая о спортсмене из сюжета ТСН.

Таким образом, Игорь смог поехать на Чемпионат мира, проходивший в ОАЭ. Все время Игорь отчитывался, как готовится к соревнованиям, делился впечатлениями о стране, а 15 ноября у себя в Facebook сообщил, что выиграл соревнования в возрастной категории 45+. "Спасибо всем огромное! Всем, кто помог мне поехать на этот Чемпионат мира. Я вас не подвел. Слово сдержал. Украинский флаг на пьедестале. Всем ос! Спасибо", - поблагодарил Игорь всех причастных к своему успеху.