Два пенальти и автогол: "Милан" и "Интер" не определили победителя в боевом дерби

08 ноября 2021, 00:24 | Спорт | Оригинал статьи

Миланское дерби в рамках 12-го тура итальянской Серии А не выявило сильнейшего - "Милан" и "Интер" расписали ничью - 1:1.

Счет в матче открыли "нерадзурри". На 11-й минуте Хакан Чалханоглу реализовал пенальти в ворота своего бывшего клуба, за который выступал с 2017-й по 2021 год.

На 17-й минуте "Милан" восстановил статус-кво. В этом "россонере" помог соперник - автогол в пассиве Стефана Де Врея.

На 25-й минуте рефери назначил второй 11-метровый в ворота команды Стефано Пиоли: Маттео Дармиан вырвался на свидание с голкипером и его "срезал" Фоде Балло-Туре. Однако нападающий "Интера" Лаутаро Мартинес не реализовал пенальти - удар в нижний

угол молниеносно парировал голкипер "красно-черных" Чиприан Тетерушану.

"Милан" (32 балла) сравнялся с "Наполи" на вершине турнирной таблицы Серии А, но уступает "партенопейцам" по дополнительным показателям.

"Интер" (25 очков) размещается на третьей позиции.

В следующем туре Серии А после паузы на матчи национальных сборных "россонери" 20 ноября на выезде сыграют с "Фиорентиной", а подопечные Симоне Индзаги на следующий день будут принимать лидера чемпионата "Наполи".