Украинский боксер поднялся с нокдауна и завоевал чемпионский пояс в бою с немцем

07 ноября 2021, 13:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинец Арам Фаниян победил немца Тимо Шварцкопфа в поединке за вакантный пояс интернационального чемпиона по версии IBO в суперлегком весе (до 63,5 кг).

Бой продлился всю дистанцию - 10 раундов. Украинец доминировал в начале битвы и во втором раунде отправил соперника в нокдаун. К середине поединка Шварцкопфу удалось выровнять ситуацию в ринге и отправить Фанияна в нокдаун в восьмом раунде.

В итоге победителя боя пришлось определить судьям. Единогласным вердиктом они констатировали победу украинца - 95:93, 96:93, 96:92.

Отметим, что проживающий в Броварах 24-летний уроженец Еревана впервые дрался за пределами Украины. Однако поддержка родных трибун не помогла немцу одолеть нашего боксера.

Видеообзор боя Шварцкопф - Фаниян Фаниян выиграл уже третий бой в 2021 году. Ранее Арам побеждал грузина Нику Накашидзе и узбека Мухаммадсалима Сотволдиева.



На счету Фанияна 22 победы (4 - нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге.

Смотрите также:

Легенда бокса зрелищно уничтожила соперника и стала абсолютным чемпионом мира: видео нокаута 19-летний украинец Захареев уверенно победил россиянина и стал чемпионом мира по боксу "Омерзительное мошенничество": чеченский боксер абсурдно нокаутировал соперника, того "номинируют" на "Оскар" (видео)




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською