Украинский футболист сделал победный ассист в поединке Чемпионата Италии

07 ноября 2021, 00:18 | Спорт | Оригинал статьи

Украинский полузащитник "Аталанты" Виктор Коваленко, на правах аренды выступающий за "Специю", помог своей команде обыграть "Торино" (1:0) в матче 12-го тура итальянской Серии А.

Для победы хозяевам поля хватило единого гола. На 58-й минуте красивым дальним ударом забил Якопо Сала, которому ассистировал именно Коваленко.

За минуту до конца основного времени Виктор получил желтую карточку, а в компенсированное время был заменен.

Это уже третье результативное действие Коваленко в текущем сезоне. В предыдущих шести поединках украинец забил один гол и отдал результативную передачу.

Благодаря победе "Специя" (11 очков) покинула зону вылета, поднявшись на 15 место Серии А.

В следующем туре нынешняя команда Коваленко 20 ноября на выезде будет противостоять "Аталанте" с другим украинцем Русланом Малиновским.