Яркий бенефис капитана: "Динамо" во второй раз за неделю победило в Мариуполе и закрепило лидерство в УПЛ

04 ноября 2021, 10:43 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" одержало выездную победу над "Мариуполем" в поединке 13-го тура украинской Премьер-лиги со счетом 3:2.

Начало встречи было неудачным для подопечных Мирчи Луческу. Капитан "бело-синих" Сергей Сидорчук сыграл рукой в ??собственной штрафной, арбитр после просмотра видеоповтора (VAR) назначил пенальти - Дмитрий Мишнев ударом с 11-метровой отметки вывел приазовский клуб вперед.

Однако уже через две минуты киевляне отыгрались - Сидорчук реабилитировался, поразив нижний угол ворот соперника дальним ударом. На перерыв "бело-синие" ушли в роли лидера. На 29-й минуте Карлос Де Пена прострелил с левого фланга - Виктор Цыганков попал в штангу, а Николай Шапаренко выцарапал мяч на добивании и отправил его в сетку.

Во втором тайме гости укрепили свое преимущество. На 68-й минуте Сидорчук забил свой второй мяч в этой встрече, попав в верхний угол красивым обводящим ударом. Для 30-летнего капитана "бело-синих" это первый дубль в карьере.

Следует отдать должное "Мариуполю" - команда Остапа Маркевича до финального свистка сумела отквитать один мяч. В компенсированное время отличился голом Владислав Клименко.

"Динамо" обыграло "Мариуполь" на его поле второй раз за неделю. В среду подопечные Луческу победили приазоцев в 1/8 финала Кубка Украины.

"Бело-синие" (35 очков) продолжают лидировать в турнирной таблице УПЛ. Отрыв от "Шахтера" вырос до 6 баллов, но "горняки" снова сократят отставание, если сегодня победят "Десну".

"Мариуполь" с 4 пунктами занимает последнюю строчку чемпионата.

В следующем туре УПЛ киевляне 6 ноября примут "Ворсклу", азовцы в тот же день будут гостить у "Миная". Перед этим "Динамо" 2 ноября в Киеве сыграет с "Барселоной" в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.