Зарядка по-разному влияет на сердца мужчин и женщин

25 октября 2021, 07:39 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Формула, которую используют врачи для того чтобы рассчитать тест на беговой дорожке, не содержит значительных различий для мужчин и женщин. Американские исследователи, однако, считают, что эту формулу нужно перерассчитать для мужчин и женщин по отдельности, чтобы лучше определить максимальную скорость упражнений или максимальное количество сердечных ударов в минуту.

Исследователи во главе с директором стресс-тестирования клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота, доктором Томасом Эллисоном изучили результаты стресс-тестов 25000 пациентов. Они заметили значительные различия между результатами мужчин и женщин.



Группа Эллисона обнаружила, что, хотя максимальное значение сердечных сокращений снижается с возрастом у обоих полов, у женщин оно снижается медленнее. Основываясь на полученных результатах, авторы разработали новую формулу.

Согласно новой формуле, максимальная частота пульса женщин в возрасте от 40 до 89 лет должна составлять 200 минус 67 процентов от их возраста. Для мужчин эта цифра, согласно новой формуле, составляет 216 минус 93 процента от их возраста, говорят авторы исследования.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ