Сборная Украины не удержала победу над Боснией и Герцеговиной в лобовом матче отбора ЧМ-2022

12 октября 2021, 23:58 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины сыграла вничью с командой Боснии и Герцеговины в матче 8-го тура квалификации на Чемпионат мира 2022 года, который состоялся 12 октября. Битва на "Арене Львов" завершилась со счетом 1:1.

Подопечные Александра Петракова вышли вперед на 15-й минуте. Виктор Цыганков получил пас за спины защитникам и прострелил на дальнюю штангу, где Андрей Ярмоленко замкнул в одно касание.

Для Ярмоленко это забитый мяч стал 44-м за 104 поединка в составе сборной Украины. Вингер "Вест Хэма" идет на 2-м месте в списке лучших бомбардиров украинской сборной - лидирует Андрей Шевченко (48 голов в 111 матчах).

Босния и Герцеговина отыгралась на 77-й минуте. Анела Ахмедходжича забыли на дальней штанге. Он получил передачу и пробил в дальний угол ворот Андрея Пятова - 1:1.

После семи матчей отбора на ЧМ-2022 сборная Украины с 9 очками занимает второе место группы D. На третьем месте с 8 баллами Финляндия. Боснийцы с 7 пунктами расположились на четвертой позиции.

Возглавляет группу сборная Франции, после шести поединков набрала 12 пунктов.

"Сине-желтым" осталось сыграть последний матч в отборочной группе на мундиаль - 16 ноября команда Петракова уже на выезде встретится с Боснией и Герцеговиной.

Победители групп напрямую выйдут в финальную стадию ЧМ-2022. Команды, занявшие вторые места, и две лучшие сборные Лиги наций-УЕФА 2020/21, которые не обеспечили себе попадание на мундиаль, посоревнуются в двухраундовом плей-офф за последние три путевки на мировое первенство.