Готовятся разрывать НБА: украинские баскетболисты отличились перед стартом заокеанской лиги

11 октября 2021, 21:58 | Спорт | Оригинал статьи

Баскетболисты сборной Украины Святослав Михайлюк и Алексей Лень, выступающие в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), помогли своим клубам победить в предсезонных матчах.

Атакующий защитник "Торонто Рэпторс" Михайлюк набрал 13 очков в поединке с "Филадельфией Сиксерс", который завершился в пользу команды украинца со счетом 123:107. Статистические показатели Святослава за 23 минуты матча - 2/5 двухочковых, 2/4 трехочковых, 3/4 штрафных, 4 подбора и 5 передач.

Центровой "Сакраменто Кингз" Лень за 12 минут на паркете в игре с "Финикс Санс" набрал 6 очков (2/3 двухочковых, 2/4 штрафных), сделал 2 подбора и один блок-шот.

Его команда также победила - 117:106.

Новый сезон регулярного чемпионата НБА стартует 19 октября и завершится 10 апреля. Первые матчи плей-офф запланированы на 16 апреля. Первая игра финальной серии НБА состоится 2 июня.

В прошлом сезоне чемпионом НБА стал клуб "Милуоки Бакс". "Олени" добыли чемпионские перстни только второй раз в истории. Первый свой титул команда из Милуоки выиграла еще 50 лет назад - в 1971 году.