Формула-1: Боттас выиграл Гран-при Турции

10 октября 2021, 17:19 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В воскресенье, 10 октября, состоялась очередная гонка текущего сезона Формулы-1 - Гран-при Турции.

На автодроме в Стамбуле победу праздновал пилот "Мерседеса" Валттери Боттас, вторым стал гонщик австрийской команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен, а замкнул тройку лучших напарник Ферстаппена, мексиканец Серхио Перес.

Отметим, что пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, стартовавший в гонке 11-м из-за штрафа за замену мотора, стал пятым.

Результаты гонки

После этой гонки Хэмилтон потерял лидерство в общем зачёте пилотов Формулы-1 (256,5 очка), уступив первое место Ферстаппену (262,5).

Напомним, в прошлом сезоне семикратным чемпионом мира стал Льюис Хэмилтон. Также "Мерседес" победил в Кубке конструкторов. Следующий Гран-при Формулы-1 пройдет 24 октября в США.