Расследование Pandora Papers: среди фигурантов оказались главные тренеры "Реала" и "Манчестер Сити"

04 октября 2021, 20:35 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Наставник мадридского "Реала" Карло Анчелотти и главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола стали фигурантами международного журналистского расследования Pandora Papers, сообщает El Pais.

По информации СМИ, Анчелотти является единственным бенефициаром компании Vapia Limited с Британских Виргинских островов, которая управляет его имиджевыми правами на сумму в 25 миллионов евро.

Что касается Гвардиолы, то каталонец представляет панамскую компанию Repox Investments, которая была создана в феврале 2007 года. Тренер создал эту компанию для банка Андорры, чтобы защитить свою личность в качестве владельца счета.



Гвардиола в качестве игрока получал зарплату на счет в Андорре от катарского "Аль-Ахли" с 2003-го по 2005-й год - более двух миллионов евро за сезон. Компания Repox Investments была подставной и позволяла Гвардиоле анонимно хранить эти деньги.

Также среди фигурантов оказался вингер ПСЖ Анхель Ди Мария, который перед подписанием контракта с "Реалом" в 2009-м году стал одним из основателей панамской компании Sunpex Corporation Inc, на счет которой шли деньги по рекламным контрактам фуболиста. Еще в 2017-м году аргентинец был оштрафован на два миллиона евро налоговой полицией Испании.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською