Первый матч без Месси: "Барселона" начала сезон в Ла Лиге с результативной победы над "Реалом Сосьедад"

15 августа 2021, 23:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" в домашнем матче стартового тура испанской Ла Лиги обыграла "Реал Сосьедад".  Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счетом 4:2.

Хозяева первыми забили в поединке. На 19-й минуте Жерар Пике отправил мяч в ворота гостей ударом головой после навеса со штрафного.

Перед самым перерывом Мартин Брэйтуэйт забил второй мяч "сине-гранатовых" - тоже головой. На 59-й минуте он же оформил дубль и, как казалось, убил интригу в матче.

Однако на 82-й и 85-й минутах баски забили дважды и вернулись в игру.

Но в компенсированное ко второму тайму время Серхи Роберто забил четвертый мяч хозяев.

Это был первый матч каталонцев без своего многолетнего лидера Лионеля Месси, который перешел в ПСЖ.

В прошлом розыгрыше турнира чемпионом стал "Атлетико",  "Реал" финишировал вторым. В зоне Лиги чемпионов также оказались "Барселона" и "Севилья". Вылетели "Эйбар",  "Вальядолид" и "Уэска".

Новичками в этом сезоне стали "Эспаньол",  "Мальорка",  "Райо Вальекано".