Феерический дебют: лидер сборной Украины признан лучшим игроком матча Чемпионата Португалии

14 августа 2021, 23:43 | Спорт | Оригинал статьи

Форвард сборной Украины Роман Яремчук отметился шикарным дебютом в Чемпионате Португалии.

25-летний нападающий вышел в стартовом составе "Бенфики" на игру 2-го тура с "Арокой" и уже на 8-й минуте заработал для соперника удаление. На 38-й минуте Роман создал первый гол, выкатив мяч на пустые ворота Джанлуке Вальдшмидту. На 43-й минуте украинец забил уже сам.

Форвард метров с семи замкнул передачу с правого фланга от Пицци. Встреча так и завершилась со счетом 2:0. Роман был заменен на 57-й минуте и по итогам поединка был признан лучшим его игроком.

Яремчук перешел в стан "орлов" из бельгийского "Генка" за 17 млн евро.

Для Романа это был второй матч за "Бенфику". Ранее он помог команде обыграть московский "Спартак" в ответном поединке квалификации Лиги чемпионов. После той игры англоязычный Twitter клуба был переименован в "Бенфикачук".