Тревога перед Лигой Европы: "Заря" снова потеряла очки в УПЛ

14 августа 2021, 22:11 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" не смогла обыграть "Минай" в домашнем матче 4-го тура украинской Премьер-лиги.  Встреча на стадионе "Славутич-Арена" в Запорожье завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме команды не смогли порадовать зрителей забитыми мячами. После перерыва неожиданно забили гости. На 53-й минуте результативным ударом отметился Олег Горин.

"Заря" отыгралась через 12 минут. Забитый мяч на свой счет записал форвард луганчан Аллахьяр Сайядманеш.

Уже в четверг, 19 августа, "Заря" сыграет первый матч квалификации Лиги Европы с австрийским "Рапидом". Игра

состоится в Вене.

"Заря" набрала 4 очка и занимает 8-е место в турнирной таблице УПЛ. "Минай" с теми же 4 баллами идет 9-м.

В сезоне-2021/22 УПЛ была расширена с 14 до 16 команд, которые будут играть в два круга. Новичками элитного дивизиона стали "Черноморец", "Верес" и "Металлист 1925".

В 5-м туре "Заря" 22 августа в гостях сыграет с "Мариуполем", а "Минай" днем ранее также на выезде встретится с ровненским "Вересом".