Эффектный дебют новичка: "Динамо" нанесло первое поражение "Минаю" в сезоне и вышло в лидеры УПЛ

11 августа 2021, 21:42 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" обыграло "Минай" в перенесенном домашнем матче 1-го тура украинской Премьер-лиги.  Встреча на НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 2:0.

Героем поединка стал венесуэльский форвард "бело-синих" Эрик Рамирес, для которого это была дебютная игра в составе чемпиона Украины.

Сначала на 19-й минуте 22-летний нападающий отметился ассистом на Виталия Буяльского, который завершил комбинацию эффектным перебросом через вратаря гостей.

На 45+1-й минуте Рамирес забил уже сам, замкнув в пустые ворота прострел от Александра Караваева.

"Динамо" набрало 9 очков и вышло в лидеры УПЛ. "Минай" идет 10-м с тремя баллами в активе.

В сезоне-2021/22 УПЛ была расширена с 14 до 16 команд, которые будут играть в два круга. Новичками элитного дивизиона стали "Черноморец", "Верес" и "Металлист-1925".

В 4-м туре "Динамо" 18 августа сыграет в гостях с "Ингульцом", а "Минай" 14 августа также на выезде будет противостоять луганской  "Заре".