Еще одна команда вылетает из еврокубков: "Колос" проиграл карагандинскому "Шахтеру" по пенальти

11 августа 2021, 00:18 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Сегодня, 10 августа, "Колос" из Ковалевки завершил борьбу в еврокубках. В рамках ответного матча 3-го раунда квалификации Лиги конференций карагандинский "Шахтер" и "Колос" сыграли в ничью. Игра перешла к серии пенальти, где украинская команда разгромно проиграла.

Об этом сообщает «Главное».

Первый тайм этой игры прошел в равной борьбе. У "Колоса" был шанс уже в начале поединка, но Нико Сичинаве помешал пробить с нескольких метров защитник "Шахтера". У казахской команды было пару выпадов и удары мимо ворот.

Второй тайм прошел по схожему сценарию.

"Колос" имел опасные удары Диего и Андрея Богданова, но опять мимо. Два дополнительных экстра-тайма прошли без особых опасных моментов у тех и у других ворот, так что впереди была серия послематчевых пенальти.

В серии 11-метровых ударов "Шахтер" был сильнее "Колоса". Голкипер казахов взял три удара украинских футболистов, и "Шахтер" в серии пенальти победил 3:1.

Ранее из этого турнира вылетела полтавская "Ворскла", поиграв по сумме двух поединков финскому КУПсу.