Во второй раз подряд: Бразилия выиграла футбольный олимпийский турнир в Токио

07 августа 2021, 17:46 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Бразилии обыграла команду Испании в финале Игр-2020 в Токио и стала олимпийским чемпионом. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Бразильцы могли выйти вперед на 38-й минуте, однако Ришарлисон не реализовал пенальти, который заработал Матеус Кунья.

Тем не менее, семь минут спустя "селесао" таки забили. Отличился Кунья, который с близкого расстояния замкнул передачу 38-летнего Дани Алвеса.

В дебюте второго тайма Ришарлисон мог увеличить преимущество своей команды, но его удар Унаи Симон перевел в штангу собственных ворот.

Поплатились бразильцы за нереализованные моменты на 61-й минуте. Микель Оярсабаль сравнял счет с паса Карлоса Солера.

В основное время команды больше не забивали. Вырвали же победу бразильцы в экстра-тайме. Решающим оказался гол Малкома, забитый на 109-й минуте встречи.

Олимпийские игры-2020 в Токио продлятся до 8 августа. Всего будет разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта.

Сборная Бразилии стала олимпийским чемпионом во второй раз подряд и в своей истории.