Свитолина разгромно проиграла в полуфинале Олимпиады

29 июля 2021, 15:58 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла в полуфинале Олимпийских игр в Токио чешской сопернице Маркете Вондроушовой. Об этом сообщает «Главное».

Перед стартом поединка Свитолина считалась не только фавориткой матча, но и всего турнира. Украина была сеяна под 4-м номером, Вондроушова — 42.

Матч длился 1 час 5 минут. Свитолина совершила 1 подачу навылет, допустила 3 двойные ошибки.

Эта встреча стала пятой для теннисисток. Счет в личных встречах – 3:

2 в пользу украинки.

В финале за золотую медаль Вондроушова сыграет против представительницы Швейцарии Белинды Бенчич (№ 12 WTA). Свитолина в матче за бронзу сыграет против Елены Рыбакиной из Казахстана (№20 WTA).

В четвертьфинале турнира Свитолина одержала победу над представительницей Италии Камилу Джорджи (№61 WTA) – 6:4, 6:4.

Вондрушова стала победительницей в матче с Паулой Бадосой (№29 WTA) – испанка снялась после первого сета (3:6).