Старт УПЛ удался: "Львов" и "Мариуполь" в первом матче нового сезона сыграли в результативную ничью

23 июля 2021, 21:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Львов" и "Мариуполь" в стартовом матче 1-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2021/2022 сыграли вничью. Встреча на "Арене Львов" завершилась со счетом 1:1.

Автором первого гола в новом сезоне стал форвард гостей Андрей Кулаков. Он на 9-й минуте поединка в пустые ворота замкнул передачу от Дмитрия Топалова и открыл счет в матче.

В середине первого тайма в течение буквально пяти минут два неплохих момента, чтобы отыграться, имели хозяева, но их подвела точность в завершающей стадии атаки.

Но на 32-й минуте "Львов" таки сравнял счет. Артур Ременяка отправил мяч в ворота соперников ударом головой после навеса от Эрнеста.

До перерыва команды успели обменяться моментами, но счет на табло так и не изменился.

В дебюте второго тайма команды снова сыграли не лучшим образом в завершающей стадии атаки,  не реализовав по одному шансу для взятия ворот соперника.

После этого моментов в игре поубавилось, и она завершилась логичной ничьей.

Матчи 2-го тура состоятся 30 июля - 2 августа.

В сезоне-2021/22 УПЛ была расширена с 14 до 16 команд,  которые будут играть в два круга.

Новичками элитного дивизиона стали "Черноморец",  "Верес" и "Металлист-1925".