"Не надо политику вмешивать в спорт": легенда "Динамо" раскритиковал бойкот пляжного ЧМ в Москве

06 июля 2021, 18:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший игрок киевского "Динамо", а ныне вице-президент Аcсоциации пляжного футбола Украины Владислав Ващук прокомментировал запрет нашей национальной команде выступить на Чемпионате мира в Москве.

- Такое решение приняли на основании рекомендаций УАФ и Министерства молодежи и спорта Украины. Я только прилетел из Рима, это решили без меня, я в этом не участвовал. Относительно премиальных, ребята не будут обижены, но суть же не в этом. Суть в том, что ребята боролись. Не могу понять, почему в спорт притягивают политику.

- Почему не отказались от участия в отборе, когда узнали, что ЧМ пройдет в Москве?

- Нам сказали ехать. У нас отбор на ЧМ, нам не выигрывать? Проигрывать? Вообще не участвовать? Как ребят настраивать? Давайте тогда вообще пляжный футбол не будем развивать. В пляжном футболе я буквально месяц, раньше я им не занимался. Без всякой задней мысли отправляли ребят завоевать путевку на ЧМ, а дальше бы разбирались. Ребята ее завоевали. Я не понимаю, почему приняли такое решение.

Есть спорт, а есть политика. Не надо политику вмешивать в спорт, на сегодня это разные вещи. Мы говорим, что нужно популяризировать пляжный футбол, играть в него, а нам везде блокируют - сделайте то, сделайте это. Может, нам еще будут рассказывать, как играть, а как не играть? Это из ряда вон выходящий момент. У нас одна из лучших команд мира, а мы отказываемся ехать на ЧМ, который можем выиграть. Отказываемся от такого шанса, я этого не понимаю.

- Санкции могут к нам применить за такой отказ?

- Все может быть, я не знаю. Сложно рассуждать.



Я за то, что надо ехать, играть и ничего не бояться. Мы вышли на ЧМ, который пройдет в Москве, что тут плохого? - передает слова Ващука Tribuna.com.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что в российской Госдуме свирепствуют из-за бойкота Украины пляжного мундиаля.

Чемпионат мира по пляжному футболу пройдет с 21-го по 29 августа.

На турнире должны выступить 16 команд, жеребьевка финальной стадии запланирована на 8 июля в швейцарском Цюрихе.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ