Сильнейший на планете: 97-летний украинский теннисист попал в Книгу рекордов Гиннеса

06 июля 2021, 13:20 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Харьковский теннисист Леонид Станиславский попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Как сообщили в теннисном клубе "Уникорт", харьковчанин получит награду как самый сильный теннисист планеты в возрастной категории 90+. В свои 97 лет ветеран в родном клубе готовится к очередному Чемпионата мира и стабильно тренируется три раза в неделю.

Отметим, что Станиславский - неизменный участник чемпионатов мира среди ветеранов в категории 85+. Он - бронзовый призер чемпионата Европы в Анталии в парном разряде в категории 80+. Участник международных турниров в Нидерландах, США и Хорватии.



"Как видим, играть нашему ветерану приходилось с игроками моложе него на 10-15 лет, но благодаря игре Станиславского, его стремлению и азарту, международная федерация тенниса рассматривает вопрос о внесении в календарь соревнований, турниров в возрастной категории 90+. Ведь своими выступлениями на кортах разных стран харьковчанин послужил примером для теннисистов-ветеранов всего мира", - говорится в сообщении. Торжественная церемония вручения Леониду Станиславскому сертификата "Guinness World Records" состоится на центральном корте теннисного клуба "Уникорт".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ