Сборная Украины обогатилась более чем на 10 миллионов евро: распределение призовых на Чемпионате Европы-2020

22 июня 2021, 19:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сборная Украины завершила выступления на групповом этапе Евро-2020 и ждет результатов матчей заключительного тура в других квартетах, надеясь пробиться в плей-офф с третьего места.

Несмотря на поражение в двух из трех поединков на турнире, команда Андрея Шевченко заработала солидные призовые. Уже сейчас УАФ получит от УЕФА больше 10 миллионов евро за участие и результат "сине-желтых" на первенстве континента.

Если быть точным, то украинская сборная уже заработала 10,75 миллиона евро.

За выход в финальную часть турнира "сине-желтые" получили 9,25 миллиона евро. Кроме того, Украина в группе обыграла Северную Македонию (2:1). Эта победила принесла нашей команде дополнительные 1,5 миллиона евро.

Если же фортуна улыбнется сборной Украины и она все же попадет в 1/8 финала, то получит за это бонус в размере 2 миллиона евро. К слову, общий призовой фонд Евро-2020 составляет 371 миллион евро.

Распределение призовых на Евро-2020:

Победа в матче группового этапа - 1,5 миллиона евро Ничья в матче группового этапа - 750 тысяч евро 1/8 финала - 2 миллиона евро 1/4 финала - 3,25 миллиона евро Полуфинал - 5 миллионов евро Финал - 7 миллионов евро Победитель - 10 миллионов евро Сборная Украины в решающем матче за выход из группы проиграла Австрии (0:

1) и с 3 очками финишировала третьей в группе C. Нидерланды (9 баллов) - первые, Австрия (6) - вторая, Северная Македония (0) - последняя.

Украинская сборная оказалась на грани вылета из континентального первенства. Теперь уже ничего не зависит от команды Шевченко. Остается только ждать, чем закончится борьба за выход в плей-фоф в других группах и надеяться, что "сине-желтым" удастся попасть в четверку лучших команд из шести, занявшие в своих квартетах третьи места.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ