Евро-2020: Результаты матчей 18 июня

19 июня 2021, 09:55 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Сборная Швеции вырвала победу у Словакии, Хорватия спаслась в драматичном поединке против Чехии, а Англия и Шотландия разошлись нулевой ничьей.

Швеция - Словакия 1:0 Обе команды начали турнир блестяще. Словакия в первой игре сенсационно обыграла Польшу Роберта Левандовски (2:1), а шведы выстояли против доминирующей Испании, установившей в той игре рекорд чемпионатов Европы по владению мячом (более 85%).

Встреча проходила в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил швед Эмиль Форсберг, реализовавший пенальти на 77-й минуте.

Словакия и Швеция выступают в группе E. Так же в этой группе играют сборные Испании и Польши, которые проведут матч между собой сегодня, 19 июня.

Чехия- Хорватия 1:1 Футболисты сборных Чехии и Хорватии не определили победителя в матче группового этапа чемпионата Европы.

Матч, проходивший в шотландском Глазго, завершился со счетом 1:1. Первый гол встречи забил нападающий сборной Чехии Патрик Шик, реализовав пенальти на 37-й минуте. Хорваты сравняли благодаря голу Ивана Перишича на 47-й минуте.

Чехия и Хорватия играют в игрцппе D, где кроме того выступают команды из Англии и Шотландии.

Англия - Шотландия 0:0 Сборные Англии и Шотландии не забили мячей. Встреча проходила на Уэмбли и завершилась со счетом 0:0.

Англия делит лидерство с Чехией в группе D, команды набрали по 4 очка. У Шотландии и Хорватии по одному очку.

В последнем туре группового этапа Чехия сыграет против Англии, а шотландцы встретятся с соперниками из Хорватии. Обе встречи пройдут 22 июня.

Чемпионат Европы проходит в 11 городах континента. Всего в турнире принимают участие 24 сборные, разделенные на шесть групп по четыре команды в каждой. В плей-офф (1/8 финала) выйдут по две лучшие команды каждой из групп, а также четыре из шести команд, занявшие третье место и имеющие среди них лучшие показатели.