Не только Роналду: звезда сборной Франции на пресс-конференции убрал со стола бутылку с пивом

16 июня 2021, 14:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Интересный инцидент произошел на пресс-конференции после матча 1-го тура групповой стадии Чемпионата Европы-2020 между сборными Франции и Германии.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Франции Поль Погба перед тем, как начать общаться с журналистами, взял на столе бутылку пива Heineken и переставил ее на пол. Отметим, что что Погба - мусульманин. Эта религия запрещает употреблять алкоголь. Вероятно, именно с этим связан поступок хавбека и такая антиреклама спонсора Евро-2020.

Это уже второй случай на текущем турнире, когда футболисты выражают свою позицию относительно напитков во время общения с прессой.

Ранее форвард сборной Португалии Криштиану Роналду демонстративно убрал со стола две бутылки "Coca-Cola" и призвал пить воду. Из-за этого поступка знаменитая компания потеряла 4 миллиарда долларов.



Смотрите также: Евро 2020 таблицы и группы финального турнира Матч Франция - Германия завершился минимальной победой "трехцветных" (1:0). Решающим стал автогол Матса Хуммельса на 20-й минуте встречи.

Соперниками Франции и Германии в группе F являются команды Португалии и Венгрии. В матче 1-го тура действующие чемпионы Европы разбили венгров (3:0) благодаря дублю Роналду, который установил уникальный бомбардирский рекорд.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ