УЕФА готовит еще одну реформу Лиги чемпионов: победителя будут определять в "Финале четырех"

28 мая 2021, 11:51 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный клубный турнир Европы Лигу чемпионов может постигнуть новая реформа. С сезона-2024/25 УЕФА утвердил новый формат соревнования, который предусматривает отмену традиционного группового турнира, но изменения могут коснуться и раунда плей-офф.

Как сообщает The New York Times, в УЕФА изучают возможность изменения формата полуфинальной стадии. В организации собираются отказаться от ответных матчей.

Планируется, что в таком случае полуфинальные одноматчевые противостояния и финал будут играть по принципу "Финала четырех" в одном городе в течение недели.

Также в городе-организаторе пройдут развлекательные мероприятия: концерты, матчи легенд, а также финальный поединок юношеской Лиги чемпионов.



Вероятно, внедрение "Финала четырех" стоит ожидать не ранее 2024 года, поскольку в УЕФА уже продали медиа-права на следующие три года.

Отметим, что в прошлом сезоне из-за пандемии коронавируса Лигу чемпионов доиграли в формате "Финала восьми". Начиная с четвертьфинала, все противостояния состояли из одного матча и проводились в одном городе - Лиссабоне.

Это не единственное изменение в регламенте соревнований, которое рассматривают в европейской футбольной организации. Ранее сообщалось, что УЕФА может отменить правило выездного гола в еврокубках.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською