"Желтая субмарина" потопила "дьяволов": "Вильярреал" победил "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги Европы

27 мая 2021, 01:13 | Спорт | Оригинал статьи

"Вильярреал" со счетом 1:1 обыграл "Манчестер Юнайтед" в финальном матче Лиги Европы, который принимал польский Гданьск, и стал обладателем трофея.

"Красные дьяволы" со стартовых минут захватили игровую инициативу. Испанцы не стали этому противиться, закрывшись на своей половине поля.

Ближе к середине первого тайма "желтая субмарина" ситуацию на поле выровняла, а на 29-й минуте она открыла счет.  Дани Парехо выполнил навес к воротам Давида де Хеа со штрафного, Жерар Морено оторвался от Виктора Линделефа и в падении ногой отправил мяч в ворота.

Инициатива снова перешла к англичанам, но до перерыва они так и не потревожили всерьез голкипера соперников Джеронимо Рульи.

Добиться своего "красные дьяволы" смогли в дебюте второго тайма.  Эдинсон Кавани, подобрав мяч в штрафной испанцев после серии рикошетов, с нескольких метров пробил мимо Рульи.

На 72-й минуте Кавани мог делать дубль. Люк Шоу выполнил навес с левого фланга точно на голову Эдинсону, тот пробил, но попал в соперника.

В овертайме команды сыграли осторожнее, отложив выяснение победителя до серии пенальти, где точнее оказались игроки "Вильярреала".