Исторический триумф: украинский каратист в фантастическом стиле стал чемпионом Европы

22 мая 2021, 17:42 | Спорт | Оригинал статьи

Лидер сборной Украины по каратэ Станислав Горуна завоевал "золото" Чемпионата Европы-2021 (категория до 75 кг).

В финале 32-летний львовянин одолел легенду мирового каратэ, 11-кратного победителя первенств континента азербайджанца Рафаэля Агаева.

Решающая схватка получилась невероятно напряженной. Только за 34 секунды до конца поединка 36-летний азербайджанец заработал первое очко, пробив защиту украинца.

Однако Горуна нашел возможность эффектно ответить. За 6 секунд до финального гонга Станислав с разворота провел точный удар ногой в голову, и выиграл схватку со счетом 3:1.

Горуна добыл первое "золото" Чемпионатов Европы в своей карьере.

Также оно оказалось первым в истории украинского мужского каратэ и шестым в целом. Все предыдущие золотые награды выиграли женщины.

Ранее ТСН Проспорт писал, что звезда украинского каратэ Анжелика Терлюга засветила роскошную фигуру в купальнике.