Сборная Украины выиграла общекомандный зачет первенства Европы по женской борьбе

22 мая 2021, 10:00 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

В Скопье (Северная Македония) завершилось молодежное первенство Европы по женской борьбе (спортсменки до 23-х лет). По итогам турнира в 10 весовых категориях сборная Украины завоевала 8 медалей и, набрав 183 очка, заняла первое место в общекомандном зачете, передает Укринформ.

«Золото» Украине принесли Кристина-Зоряна Демко (весовая категория до 55 кг), Алина Грушина (57 кг), Татьяна Рижко (62 кг) и Оксана Чудик (68 кг), серебряной призеркой стала Екатерина Зеленых (65 кг), «бронзу» выиграли Лилия Маланчук (50 кг), Мария Винник (53 кг) и Соломия Винник (59 кг).

Второй в командном зачете стала Россия (167), третья позиция у команды Польши (128).

Всего на молодежном чемпионате Европы по женской борьбе выступили представительницы 24-х стран континента.