УПЛ выходит на финишную прямую: "Рух" разгромил "Олимпик", "Ингулец" обыграл "Львов"

06 мая 2021, 21:42 | Спорт | Оригинал статьи

В поединках 25-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ), которые состоялись 6 мая, львовский "Рух" дома разбил донецкий "Олимпик" (3:0), а петровский "Ингулец" нанес поражение "Львову" (1:0).

Судьба встречи на "Арене-Львов" была определена еще в первом тайме, когда "Рух" трижды поразил ворота соперников. На 4-й минуте счет открыл Остап Притула, на 18-й удвоил его Андрей Борячук, а на 26-й минуте Юрий Климчук реализовал пенальти и довел дело до разгрома.

Сергей Политыло сократил отставание в счете на 64-й минуте, однако после просмотра VAR его мяч отменили из-за офсайда.

Отметим, что матч стал дебютным для Романа Санжара на посту главного тренера "Олимпика" после с увольнения Юрия Калитвинцева.

"Рух" (27 очков) поднялся на 10-е место. "Олимпик" (21 балл) остался 13-м и точно избежит вылета из УПЛ, если "Шахтер" в отложенном матче победит "Минай".

Победителя в поединке на стадионе "Зирка" в Кропивницком определил единственный гол. Его автором на 11-й минуте стал хорватский полузащитник "Ингульца" Младен Бартулович.

"Ингулец" (26 баллов) расположился на 11-й строчке, "Львов" (28 очков) занимает 9-е место.