"Манчестер Сити" победил ПСЖ и вышел в финал Лиги чемпионов

05 мая 2021, 00:21 | Спорт | Оригинал статьи

Английский "Манчестер Сити" после выездной победы (2:1) обыграл ПСЖ и в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов, став первым финалистом турнира. Поединок на стадионе "Этихад" в Манчестере завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Уже в дебюте поединка для хозяев "прозвучал" тревожный звоночек. Арбитр назначил пенальти в ворота "горожан", углядев попадание мяча в руку Александру Зинченко.  Однако после просмотра видеоповтора момента он свое решение отменил - сфера задела плечо украинца.

"Манчестер Сити" отреагировал на эпизод голом на 11-й минуте. Зинченко зряче выкатил мяч под удар на набегавшего Кевина Де Брюйне, тот пробил в соперника, после чего сферу подобрал Рияд Марез. Алжирец с близкого расстояния смог пробить мимо Кейлора Наваса в дальний угол его ворот.

ПСЖ смог ответить моментами у Маркиньоса и Анхеля Ди Марии. Но первый пробил в перекладину на 17-й минуте, а второй спустя еще две минуты послал мяч рядом со штангой, пытаясь наказать Эдерсона, который покинул ворота.

Уже после перерыва счет мог сравнять Андер Эррера, но он, пробивая метров с 18, попал в Рубена Диаша. Хозяева же свой момент снова использовали.

Марез сделал дубль, замкнув передачу с левого фланга от Фила Фодена.

А на 69-й минуте все в этом противостоянии стало ясно.  Анхель Ди Мария был удален с поля за умышленный удар Фернандиньо. Подопечные Хосепа Гвардиолы спокойно довели игру до итоговой победы.

В финале "Манчестер Сити" сыграет с триумфатором дуэли "Реал" - "Челси" (первый матч в Мадриде - 1:1) Решающий матч турнира состоится 29 мая в Стамбуле (Турция).