Мощнейший камбэк: Свитолина вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

23 апреля 2021, 21:45 | Спорт | Оригинал статьи

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) пробилась в полуфинал турнира WTA 500 в Штутгарте.

Украинка, которая посеяна под четвертым номером на первых больших грунтовых соревнованиях сезона, обыграла в четвертьфинале в упорной борьбе чешку Петру Квитову (№10 WTA).

Элина на тай-брейке проиграла первую партию. Во втором сете Свитолина была близка к поражению, когда проиграла свою подачу и счет стал 1:4 в пользу ее соперницы.

Однако когда Квитова подавала на матч, украинка смогла собраться и сделать брейк. После этого Элина взяла еще одну подачу Петры и сравняла счет по сетам.

В третьей партии Элина шансов чешке уже не оставила - 6:7 (4:7), 7:5, 6:2.

Матч продолжался 2 часа 38 минут. За это время Элина выполнила 7 эйсов, сделала 4 двойные ошибки и реализовала 6/15 брейк-поинтов.

Это была 11-я встреча между Свитолиной и Квитовой, украинка проигрывает в противостоянии со счетом 4:7.

Интересно, что 3 последних поединка выиграла именно Элина.

Таким образом, Свитолина вышла в полуфинал, где сыграет против первой ракетки мира австралийки Эшли Барти.