"Рух" сотворил громкую сенсацию в Мариуполе и покинул "дно" турнирной таблицы УПЛ

23 апреля 2021, 21:15 | Спорт | Оригинал статьи

"Мариуполь" сенсационно проиграл львовскому "Руху" в стартовом матче 23-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча на ОСК "Металлист" в Харькове завершилась со счетом 3:0 в пользу номинальных гостей.

Первый тайм поединка завершился без забитых мячей: команды не слишком активно проявляли себя в атаке, поэтому на перерыв справедливо ушли с нулями на табло.

Во втором тайме все решил эпизод на 65-й минуте. Защитник "Мариуполя" Сергей Чоботенко сбил в своей штрафной площади Андрея Борячука.

Арбитр показал игроку хозяев красную карточку и назначил пенальти, который реализовал Юрий Климчук.

На 76-й минуте тот же Борячук забил в ворота "Мариуполя" второй мяч. Разгром азовцев оформил Василий Рунич, поставивший точку в игре на 88-й минуте.

"Мариуполь" (22 балла) остался на 9-м месте в турнирной таблице УПЛ. "Рух" (20 очков) поднялся на 12-ю строчку.

В следующем туре "Мариуполь" 2 мая примет "Львов".  "Рух" в этот же день также на своем поле встретится с "Александрией".