Лига Европы: "Арсенал" легко разорвал "Славию", обидчики "Динамо" и "Шахтера" вышли в полуфинал

16 апреля 2021, 00:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В четверг, 15 апреля, состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы, по результатам которых определились полуфиналисты турнира.

Лондонский "Арсенал" на выезде расправился с пражской "Славией" за ничью (1:1) в Англии. Подопечные Микеля Артеты в гостях разгромили соперника со счетом 4:0, обеспечив себе выход в следующую стадию.

Голы: Пепе, 18, Ляказетт, 21, 77, Сака, 24 "Манчестер Юнайтед" дома повторно победил испанскую "Гранаду". Вторая встреча между командами завершилась с таким же счетом, как и первая, 2:0 в пользу команды Уле-Гуннара Сульшера.

Голы: Кавани, 6, Вальехо, 90 (авт. ) "Вильярреал", который на предыдущей стадии выбил из турнира киевское "Динамо", в домашнем матче обыграл загребское "Динамо" со счетом 2:1. Испанский клуб шагает дальше, поскольку первую игру тоже выиграл - 1:0.

Голы:

Алькасер, 36, Морено, 43 - Оршич, 74 Наибольшая интрига была в поединке обидчика донецкого "Шахтера" "Ромы" и "Аякса". После выездной победы со счетом 2:1 команда Паулу Фонсеки в Риме свела матч к ничьей (1:1) и присоединилась к полуфиналистам Лиги Европы.

Голы: Джеко, 72 - Бробби, 48 В полуфиналах "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Ромой", а "Вильярреал" встретится с "Арсеналом".

Игры 1/2 финала запланированы на 29 апреля и 6 мая.

Финальный матч турнира состоится в 26 мая на стадионе "Энергия-Гданьск" (Польша).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ