"Большие чемпионы так не делают": экс-футболист "Ювентуса" упрекнул Роналду за скандальный поступок

15 апреля 2021, 22:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший нападающий "Ювентуса" и сборной Италии Лука Тони дал оценку поведению форварда "бьянконери" Криштиану Роналду, который после матча 30-го тура Серии А с "Дженоа" бросил на поле футболку туринского клуба.

В соцсетях много фанатов "Старой синьоры" раскритиковали Роналду, обвинив в неуважении к клубу и его символике. Оказалось, что португалец бросил футболку на газон в ответ на просьбу болбоя, который попросил "сувенир" у своего кумира.

"Он очень важен для "Ювентуса". Роналду - ведущий бомбардир, он много забивает. Но иногда меня не впечатляет его отношение к команде.

Помню, когда играл сам. Я был очень эгоистичным, но и когда не забивал, оставался на поле, чтобы отпраздновать. Я сдерживал разочарование. Независимо от того, случайность это или нет, футболки не бросают. Иногда большие чемпионы должны показывать пример", - цитирует Тони Tuttosport. ВИДЕО ЭПИЗОДА"Ювентус" победил "Дженоа" со счетом 3:1, но Роналду не сумел отличиться голом.

После поединка главный тренер туринцев Андреа Пирло прокомментировал нервозное поведение португальца.



"Это нормально, потому что Роналду хотел забить гол, особенно в тот момент, когда мы начали испытывать проблемы. Криштиану является чемпионом и всегда хочет делать свой вклад в успехи", - сказал Пирло.

За 8 туров до завершения чемпионат "Ювентус" идет на третьем месте в Серии А, отставая от "Милана" и "Интера" на одно и 12 очков соответственно.

В следующем туре "бьянконери" 18 апреля на выезде встретятся с "Аталантой", которая уступает туринскому клубу всего один балл.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ