В Турции арбитр остановил матч, чтобы футболисты могли перекусить: видео завирусилось в Сети

15 апреля 2021, 17:16 | Спорт | Оригинал статьи

Главный арбитр матча второй по силе турецкой футбольной лиги между "Гиресунспором" и "Кечиоренгюджю" из Анкары приостановил встречу уже на 11-й минуте, чтобы игроки обеих команд устроили перекус.

Дело в том, что сейчас у мусульман Рамадан - пост, который длится месяц (в этом году с 12 апреля по 12 мая - прим. ). Во время него нельзя есть и пить воду после рассвета и до заката.

Возможно, поэтому судья

остановил матч, когда стало темно. Игроки обоих клубов сделали легкий перекус - начали есть бананы, финики и пить воду.

Видео с этим моментом стало вирусным: восемь тысяч ретвитов и 3,5 миллиона просмотров. Интересно, что именно после этой паузы футболисты размочили нули на табло. Во втором тайме хозяева дожали соперника и вырвали победу - 2:1.

Как ранее писал ТСН Проспорт, во время этой же игры кот ворвался на футбольное поле и стал звездой матча.